roboforum.ru

Технический форум по робототехнике.

Давайте зарегистрируем робота как человека(свид. о рожд.)!!!

Все здесь

Давайте зарегистрируем робота как человека(свид. о рожд.)!!!

Сообщение eznatok » 10 янв 2006, 03:34

Давайте зарегистрируем робота как человека?

Пусть он получит свидетельство о рождении, а по исполнении 18 лет паспорт!

Итак суть проекта.

Делаем робота в виде андроида.
Пусть самого примитивного, не умеющего ходить, но умеющего делать простейшие действия.

2 Приходим в ЗАГС и просим зарегистрировать его как только что рожденного человека. Представляюсь, что вот я мол отец.

ГЛАВНОЕ ЭТО СОЗДАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ.

На возражение регистраторши можно сказать, что какая разница, как я создавал своего ребенка. Рожал или руками делал. Я его делал.

Он скажет, что он не похож на человека, а я спрошу, а какие у вас критерии оценки, человек это или нет?

Вот родят скажем жуткого урода и принесут вам на регистрацию, вы что его регистрировать откажетесь?

Его не рожала женщина. А для регистрации ребенка, вообще не нужно справка, что его женщина рожала. Вон кучу детей находят на улицах. Никто не знает на 100 процентов, женщина их рожала или каким другим образом они появились. Их отдают в детдом и регистрируют как нормальных людей.

У него нет головы. А это что? вот естьголова, руки, ноги. Вы мне докажите, что это не голова.

Он тупой. Он ничего не соображает. А новорожденные тоже тупые. Они тоже ничего не сображают. Зато потом наше создание станет умным. А вон сколько дебилов рождается. Которые вообще не говорят. Их просто кормят. И этих дебилов, вы же регистрируете как людей?

Он у вас из железа и пластика. А вот вам младенцев приносят, вы что их химический анализ производите?

В нем нет вашей ДНК. Почему же нет? вот я специально поместил немного своей крови в капсулу, а капсулу внутри своего создания. Можно даже генетическую экспртизу провести. чтоя его отец.

В ОБЩЕМ я предлагаю на каждый вопрос регистраторши найти убедительный ответ.

Если наше создание не захотят регистрировать как человека, то подать на такую регистраторшу в суд. Отстаивать свое право в суде.

Я предлагаю создать ПЕРВЫЙ подобный прецедент в истории человечества.

Давайте обсудим что и как, создадим инициативную группу и осуществим задуманное.
eznatok
Премодерация постов
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 02:12

Сообщение Kanoka » 10 янв 2006, 04:58

Пипец... Промолчу...

А к Философии Искусственного Интеллекта это какое имеет отношение?
Kanoka
Модератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 03:18
Откуда: Москва

Сообщение KiCom » 10 янв 2006, 07:58

Ну блин даете. Вашу энергию да в мирное русло.
KiCom
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 11:15
Откуда: Красноярск

Сообщение =DeaD= » 10 янв 2006, 08:46

2eznatok: Сэр, кто вам поставляет такую траву? :)
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Сообщение eznatok » 10 янв 2006, 08:57

К философии ИИ это имеет самое прямое отношение.

Ведь цель этого проекта проверить общество, готово ли оно принять роботов, как полноценных граждан.

Уверен, что если не в РФ, то в какой нибудь слаборазвитой стране, робота обязательно зарегистрируют как гражданина.

И не думайте, что это просто прикол. Это кажется приколом на первый взгляд, а на самом деле это будет очень серьезно.

Поднимется жуткий шум во всех мировых СМИ. Пиар обеспечен просто супер великолепный.
eznatok
Премодерация постов
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 02:12

Сообщение =DeaD= » 10 янв 2006, 09:42

2eznatok: А почему робота, почему не дельфина? или не кошку? можно даже наверное обезьяну... ? :)
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

Сообщение EdGull » 10 янв 2006, 12:07

=DeaD= писал(а):2eznatok: А почему робота, почему не дельфина? или не кошку? можно даже наверное обезьяну... ? :)

в принципе на собак и кошек породистых ведь дают какие-то документы, значит и у роботов должны какие-то быть 8-)
Аватара пользователя
EdGull
 
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 28 дек 2004, 20:33
Откуда: Тольятти
Skype: Ed_Gull
прог. языки: Bascom AVR Basic
ФИО: Гуль Эдуард Викторович

Сообщение 40inD » 10 янв 2006, 12:48

Почитайте Азимова. "Двухсотлетний человек".
(кино не смотрите - отстой)
Аватара пользователя
40inD
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 08:08
Откуда: Москва

Сообщение -= Александр =- » 10 янв 2006, 12:51

Я например зарегистрировал когда-то своих роботов здесь: http://www.robotdirectory.org и еще в паре подобных каталогов. (адреса которых благополучно забыл) Сделал это от нефиг делать, чтоб народу свое зверье показать и на других там посмотреть.  :wink:  Другого смысла я в таких вещах не вижу.
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Сообщение -= Александр =- » 10 янв 2006, 13:05

eznatok писал(а):И не думайте, что это просто прикол. Это кажется приколом на первый взгляд, а на самом деле это будет очень серьезно.

Поднимется жуткий шум во всех мировых СМИ. Пиар обеспечен просто супер великолепный.


Чтоб такую штуку провернуть нужен соответствующий робот... Не думаю что это прокатит с огромным железным пауком или ведром на колесиках а-ля R2D2... Тут гуманоид нужен, причем не самый простой...

Ну а шум поднять будет не трудно, я однажды ехал в домой и надо было мне перевозить робота и тяжеленный колесный чемодан с инструментом и всякой лабудой. Так вот взял я таракана своего, прошил следовать за ИК-маяком и запряг этот чемодан тащить. Маяк себе на пояс и вперед. Стоило мне пройтись так по центру города, как вокруг меня собралась нехилая толпа. А вот тетка в будке у турникетов никак его пропускать не хотела, причем так и не смогла внятно объяснить почему. В общем в метро пришлось тащить все на руках. Но все равно народу все это интересно, хотя-бы поглазеть что такое робот...  :wink:
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Сообщение KiCom » 10 янв 2006, 17:55

Александр ну ты даешь, только русский человек может догадаться так сделать, УВАЖАЮ.
KiCom
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 11:15
Откуда: Красноярск

Сообщение -= Александр =- » 10 янв 2006, 19:58

Просто мой таракан весит 5 кг, а ящик - все остальные 25... А до дому ой как не близко все это тащить...  :wink:
Аватара пользователя
-= Александр =-
Мастер Самоделкин
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:20
Откуда: Россия, СПб
прог. языки: C/C++, Python, asm
ФИО: Курмис Александр Андреевич

Сообщение ZERAM » 12 янв 2006, 21:45

to eznatok, да, суть проекта ясна. думаю мы пока не готовы. Думаю это можно будет сделать - как только будет создан - первый адекватно мыслящий робот - способный принимать самостоятельные решения и выполнять их. может такой как эйбо. кстати. ктонибудь слышал, как там он?
--
с Уважением, ZERAM
Аватара пользователя
ZERAM
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 дек 2004, 13:06
Откуда: РБ, г.Уфа
прог. языки: delphi, 1c, php

Сообщение eznatok » 14 янв 2006, 08:35

Вопрос?

Почему людьми, регистрируют полных дебилов или скажем детей родившихся без коры головного мозга, но способных жить как растения?
Ведь многие роботы намного интеллектуальнее этих дебилов...

Так почему же в обществе существует дискриминация роботов?

Значит ребенка можно создать, пусть и без интеллекта( а потом его зарегистрировать как гражданина строаны), а вот робота нельзя?

Это пахнет рассизмом, а ведь мы живем в высокоморальном обществе!
eznatok
Премодерация постов
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 02:12

Сообщение =DeaD= » 14 янв 2006, 10:55

eznatok писал(а):Это пахнет рассизмом, а ведь мы живем в высокоморальном обществе!

Рассовая и видовая принадлежность это разные вещи  :lol:
Аватара пользователя
=DeaD=
 
Сообщения: 24218
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 18:01
Откуда: Ебург
прог. языки: C++ / PHP / 1C
ФИО: Антон Ботов

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron